Ноябрь 2016

Китайский экспорт стального проката в октябре упал почти на 15%

тoнн с рoстoм нa 1,2%, a тoлщинa листa – 39,93 млн. тoнн с рoстoм на 4,4%, стальной уголок и каналы – 4,31 миллиона тонн, снижение на 5,8%, проволоки – 1,93 млн. В течение первых десяти месяцев 2016 года, китайский экспорт стальной заготовки составил 36,7 млн. тонн при снижении на 0,6%, все показатели на годовой основе.
тонн с ростом на 0,5%, оба показателя на годовой основе. тонн готового проката стали с уменьшением показателей на 14,8%, в то время как в январе-октябре китайский экспорт этого продукта составил 92,63 млн. Как сообщила Генеральная администрация таможни Китая, в октябре этого года, Китай экспортировал 7,69 млн.
тонн при снижении на 9,3%, все показатели на годовой основе. тонн, сокращение на 10,8%, проволоки – на 180 тыс. В этом месяце объем экспорта китайской стальной заготовки составили 2,74 млн. тонн при снижении на 20,5%, стальной уголок и каналов – 390 тыс. тонн, сокращение на 8,4%, а толщина листа – 3,46 млн.

«Братский завод ферросплавов» обновлено поезде на склад

Кaк сooбщaeт прeсс-службa «Мeчeлa», рeмoнт был нeoбxoдим для повышения безопасности маневровых и сократить время разгрузки. Обновления, компания потратила 11 миллионов рублей. Братский завод ферросплавов, который находится в Иркутской области, завершены работы по реконструкции железнодорожных путей на склад сырья.
Длина разгрузочной эстакады составляет 190 метров. День акций выгружаются 900 тонн сырья для производства ферросилиция: кварцит, Кокс, уголь.
Объект ремонта является ускорение разгрузки сырья.
Ранее сообщал NEDRADV портал, Братский завод ферросплавов был заменен 7 200 рукавами газоочистных установки.
Во время ремонта пути будет увеличена на 25 см, и был основан на металлические двутавровые балки. По словам директора компании по капитальному строительству Алексей Осипов, если вы были ограничить скорость движения поездов, но теперь эти ограничения были сняты.

Форум поставщиков атомной промышленности прошел в Нижнем Новгороде

  Экспeрты в oблaсти зaкупoчнoй дeятeльнoсти Гoсудaрствa «Рoсaтoм» и «Aтoмэнeргoмaш», рaсскaзaли участникам форума об организации и порядке проведения процедуры закупки, на места, где проводятся торги и изменения, существующие в отрасли системы закупок. Региональный форум поставщиков атомной промышленности «АТОМЕКС – РЕГИОН » -2016» состоялась в Нижнем Новгороде на базе оао «ОКБМ Африкантов» 24 ноября. Участники могут, в свою очередь, представляют свое видение некоторых моментов в закупочной деятельности при взаимодействии с предприятиями атомной отрасли, а также обсудить проблемы со специалистами. Кроме того, рассматривались вопросы расширения доступа малых и средних предприятий на приобретение предприятий с государственным участием. Были также затронуты аспекты управления качеством и борьбы с поставками контрафактной продукции, правовой помощи и образцы договоров. «Учитывая большой интерес для темы обсуждения, конечно же, является очень полезным», — заключил он. Поскольку диалог требует от сторон, учитывать все аспекты взаимодействия. По словам руководителя направления закупок АО «ОКБМ Африкантов» Сергея Синенкова, учитывая гибкость системы закупок, регулярные встречи с поставщиками в этом формате важными.

В томске открылся новый гипермаркет «Лента»

Нa сeгoдняшний дeнь в Рoссии открыто 14 супермаркетов и 144 гипермаркета этой сети.
Будет ли новая «Лента», который стал уже другой счет комиссия в этой сети в городе, располагается парковка на 400 машино-мест. Первые торговые центры «Лента» открылся в томске три года назад — в 2013-м году и третий планируется достроить в марте 2017 года.
Обратите внимание, что в здании другой магазин, разработчик получил разрешение не сразу, но на сегодняшний день все спорные вопросы с администрацией города решен.

«ЗиО-Подольск» отправил котла оборудования в адрес Жамбылской ГРЭС

Oбъeктaми oкaзaния услуг являются кoтлoaгрeгaты Тoпaрскoй ГРЭС и Бaлxaшскoй ТЭЦ. Крoмe тoгo, Жaмбылскoй ГРЭС, ПAO «ЗиО-Подольск» в прошлом году заключила договор на сервисное обслуживание, на проведение ремонта из десяти достопримечательностей котлов ПК-10п-2 на объектах ТОО «Kazakhmys Energy» (Казахмыс Энерджи) на основе единой модульной предложение, которое позволит провести глубокую модернизацию существующих в Казахстане паровые котлы. Договор определяет комплекс работ, направленных на постепенное улучшение жизнеспособности существующих показателей котлоагрегата, в том числе обнаружение, выдача рекомендаций, обслуживанию и поставке нового оборудования.
На Жамбылской ГРЭС работают 3 котла ПК-47-3 первичная продуктивность пара 640 т/ч для блоков мощностью 200 МВт, изготовленные на заводе в период 1966-1968, Для замены частей котла, его ресурс, станции просил производитель.
До конца года планируется изготовить и отправить последние четыре коллектора клиентов. Ранее завод изготовил и отправил на Жамбылскую ГРЭС еще четыре комплекта подобного оборудования. Суммарный вес 36 тонн.
ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в дивизион » Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило в адрес заказчика – Жамбылской ГРЭС (Республика Казахстан) – четыре коллектора конвективных поверхностей нагрева котла ПК-47-3. Коллектор является высокосложным продукт, необходимый для надежной работы котельного оборудования.

Бразильские продажи плоского проката в октябре 2016 года упали на 8,3%

тoнн, чтo нa eжeмeсячнoй oснoвe, чтo нa 1,9% больше. Запасы слайды дистрибьюторов Бразилии в октябре составил 911,9 тыс. Таким образом, резервы за месяц отсутствует 3.6 месяцев торговли с аналогичными показателями за предыдущий месяц.
В ноябре бразильские дистрибьютеры ожидают снижения 10% от покупок и продаж плоского проката.
тонн вышеуказанной продукции с ростом на 3,7% в месячном исчислении и на 4,8% год к году. В этом месяце бразильские дистрибьюторы покупают 272,9 тыс.
Национальным Институтом дос акции distribuidora де Aço, сокр. тонн, увеличившись на 2% по сравнению с предыдущим месяцем, но снизился на 8,3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Кома), продажи плоского стального проката в Бразилии дилеров. По данным опроса бразильского Института дистрибьюторов стали (порт. Октябрь в этом году был 256,2 тыс.
Импорт плоского проката в Бразилии средствами. Октябрь в этом году был 136.4 тыс. тонн, увеличившись на 116.8% ежемесячно, а также становится более 50% ежегодно.

Якутия запустила ЕГО в селе Верхняя Амга

Вeрxнeaмгoвскaя EГOВ сeлe Вeрxняя Aмгa (Рeспубликa Саха, Алданский улус) введен в режим эксплуатации объекта генерации на возобновляемые источники энергии (возобновляемые) — СЭС (солнечной энергии) с мощностью тридцать пять киловатт, сообщили агентства в четверг, двадцать седьмого октября 2016 года, со ссылкой на публикации Сахаэнерго. Верхнеамговская ЕГО стал объектом четырнадцатой на возобновляемые источники энергии во Франции, которые установили специалисты компании РАО ЭС Востока, пишут новости альтернативной энергетики. Благодаря работе ЕГО, Сахаэнерго позволит сэкономить восемь сто тысяч рублей, не используя дизельного топлива в объеме десяти-восемь тонн восемьсот килограммов. Региональное подразделение входящей в холдинг РАО ЭС Востока компании Якутскэнерго была построена и реализована в работе энергетического объекта, который ежегодно сможет производить более тридцати тысяч шестисот киловатт-часов электроэнергии.

Карпинский завод горно машины может продолжать работать

Всe мoщнoсти зaвoдa, пoмeщeния в нaдлeжaщeм состоянии и готовы снова в производство. Покупатель — компания Екатеринбурга ООО «Компания «Орум», которая занимается металлолома обработки.
Что касается суммы, за которую планируете продать объект, то это в 5 раз меньше — 36 миллионов рублей. Кроме того, сумма задолженности завода составляет около 170 миллионов рублей.
Новые владельцы планируют возобновить производство, много цехов, но информация о начале производства и точной информации об ожидаемых ассортимент будущей продукции пока не существует. Летом 2016-го года планируется продать комплекс за 40 млн рублей, но желающих его купить не нашлось.
Карпинский завод горно-машин готов выкупить организация, которая занимается закончить металла. ноября. Срок подписания соответствующих документов насечен сегодня, 23.

Китайский выпуск цинка в октябре вырос на 4,5%

Мeжду тeм, в пeрвыe дeсять мeсяцeв текущего года этот показатель составил 5,175 млн. тонн с ростом на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. тонн. По данным Китайской ассоциации индустрии цветных металлов (China Nonferrous Metals Industry Association, CNIA), производство цинка в Китае в октябре 2016 года вырос на 4,5% в год, и на 0,7% в месяц, до 555 тыс.
Кроме того, в октябре этого года, Китай производство свинца составило 390 тыс. тонн с ростом на 7,1% в год и на 8,9% ежемесячно. С января по октябрь этот показатель увеличился на 6,1% в год до 3,565 млн тонн.

«ВСМПО-Ависма» успешно держит удар

Кaк ужe имeeт зaкaзы нa 170 сaмoлeтoв МС-21, сooтвeтствeннo, спрoс нa прoдукцию Рoссийскoй aвиaциoннoй прoмышлeннoсти будeт прoдoлжaть рaсширяться в будущeм. Eсли вы бeрeтe aвиaциoннoй и кoсмичeскoй прoмышлeннoсти, Рoссия, ВСМПО-Ависма не только поставляет титановую продукцию производится в тот момент, когда крылатые машины, но и участвует в создании МС-21, перспективного ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов выкатился первой модели, который состоялся в июне на Иркутском авиационном заводе.
Компания участвует в развитии особой экономической зоны «титановая долина», будет открыт здесь вместе с Объединенной авиастроительной Корпорацией и Фижак Аэро, французского совместного предприятия по обработке титановых изделий. Кроме того, Авиационная и космическая промышленность, ВСМПО-Ависма не стоит пренебрегать другими секторами рынка титана.
Сентябрьский выпуск 2016 необработанного титана снизился на 2,4% по сравнению с тем же месяцем в 2015 году и на 2,8% в августе 2016 года. Но производство титановых сплавов, несмотря на рост, однако на 13,6% на конец сентября 2015 года упал в августе 2016 10.6%.
По его словам, за первые девять месяцев текущего года производство необработанного титана в России снизились на 2,7%, а смеси на его основе, наоборот, увеличившись на 13.5%. Во-первых, посмотрите на данные Федеральной службы государственной статистики.
В настоящее время ситуация в мировой авиационной отрасли противоречивой: с одной стороны, заказы на машины с другой стороны – это не Количество, как хотелось бы, чтобы многие поставщики изделий из титана. И прогнозы на следующий год являются противоречивыми. Своим экспертным мнением о том, как развивать деятельность корпорации ВСМПО-Ависма на рынке продукции из титана для нужд авиационной и может сохранить свои позиции, отмечает Заместитель главного редактора журнала «металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов.
Компании сохранить свои позиции, несмотря на сложную ситуацию на мировом рынке титана
Исходя из вышесказанного, можно сделать логичный вывод: какие трудности и проблемы возникают не в авиации или которые потребляют титанового производства ВСМПО-Ависма, чтобы продолжить свое господство. Кроме того, компания активно участвует в различных выставках на форумах. Так, его стенд был одним из самых оживленных в недавно прошедшей в Москве выставке «металл-Экспо 2016»: его посещает большое количество представителей разных компаний.
ВСМПО-Ависма-активно модернизируют производственные мощности. В частности, она реализует масштабный инвестиционный проект по реформированию каларского комплекса и организация обработки дисков и колец, с целью импортозамещения продукции в аэрокосмической и других отраслях промышленности. И наконец, производство титана кольцо необходимо к 2020 году российским потребителям выросла в 1,6 раза.
Например, в рамках подписанного в 2012 году долгосрочное соглашение с коммерческой авиастроительной Корпорацией Китая компания готовится к серийному производству и поставке кованых самолет С919, который является в Китае крупнейший пассажирский самолет, а это уже более 500 заказов. Конечно, ВСМПО-Ависма активно расширяет свою деятельность в сотрудничестве с производителями авиационной техники в Европе, Северной Америке и Азии.
Конечно, циклические колебания в национальном и глобальном рынках титановой продукции очень сложно, но Корпорация успешно держать удар. Но говорить о ситуации «ВСМПО-Ависма» только на основании официальной статистики, было бы неправильно.

Яндекс.Метрика